В Судане оппозиция призвала людей выходить на улицы

В Судане оппозиция призвала людей выходить на улицы

В Судане оппозиционное военным властям «Объединение профсоюзов» призвало местных жителей выйти на улицы для противостояния перевороту власти.

«Мы призываем людей выйти на улицы и занять их. Объявить о своем сопротивлении и гражданском неповиновении военному перевороту», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Судане министры и чиновники высокого ранга арестованы в столице и пока отправлены под домашний арест. Об этом сообщает телеканал «Аль-Хадас». Армия заблокировала въезды в столицу Хартум и перекрыла мосты.

Город Хартум охватили протесты. Демонстранты требуют отставки правительства и поддерживают представителей армии. В правительстве заверили, что к беспорядкам причастны сторонники бывшей правящей партии свергнутого президента Омара аль-Башира.

В четверг протесты состоялись в ряде городов страны. Местные жители требовали военных передать власть. В ноябре истекает срок полномочий переходного Суверенного совета Судана, который должен передать власть гражданскому правительству.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру