Раскрыта личность российского дипломата, таинственно погибшего в Берлине

Мужчина оказался чекистом

Найденный мертвым в Берлине сотрудник российского посольства на самом деле был офицером ФСБ, сообщает The Insider (признано иностранным агентом). Отмечается, что мужчину нашли под окнами дипмиссии, и версия о суициде выглядит неправдоподобной из-за того, что здание имеет всего четыре этажа.

Мужчина оказался чекистом

Известно, что мужчина работал вторым секретарем в посольстве, и зовут его Кирилл Жало. Его отцом является высокопоставленный генерал ФСБ России. Он погиб 19 октября. Также известно, что он был удален из дипломатического списка МИД Германии в период с 1 по 4 ноября 2021 года.

Также сообщается, что Жало ранее работал в постоянном представительстве в Австрии, и после этого был переведен на работу в Берлин. Причем спустя два месяца состоялось известное убийство боевика Зелимхана Хангошвили. Издание отмечает, что нельзя утверждать точно, есть ли связь между этими событиями.

Тело Жало было вывезено в Россию. Отмечается, что российская сторона не дала провести расследование немцам, ссылаясь на дипломатический статус погибшего. Между тем российское посольство не сообщает подробностей трагедии.

Читайте материал: Российский дипломат найден мертвым у посольства в Берлине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру