Российский дипломат найден мертвым у посольства в Берлине

Смерть могла наступить от падения с высоты

Российского дипломата обнаружили мертвым у здания посольства РФ в Берлине. По предварительным данным, на теле мужчины обнаружены повреждения, характерные при падении с высоты.

Смерть могла наступить от падения с высоты
Берлин.

В российском посольстве произошла необъяснимая смерть. Дипломат был найден мертвым на тротуаре перед зданием дипмиссии в Берлине. Как сообщает Tagesspiegel.de, это произошло еще 19 октября в 7.20 утра. Приехавшие медики констатировали смерть мужчины. В материале говорится, что, по предварительным данным полиции, смерть наступила от падения с высоты.

Согласно официальному списку дипломатов, 35-летний мужчина был аккредитован в качестве второго секретаря посольства в Берлине с лета 2019 года, говорится в отчете. При этом, как пишут немецкие СМИ, спецслужбы Германии якобы считали этого дипломата замаскированным сотрудником российской внутренней разведки ФСБ, связанным с высокопоставленным чиновником второго директората ФСБ.

По некоторым данным, он мог работать по делу об убийстве в Тиргартене летом 2019 года.

Немецкой полиции неизвестны обстоятельства, при которых мог погибнуть российский дипломат.

В настоящее время, по данным немецких СМИ, тело погибшего уже доставлено в Россию. В ответ на запрос немецких журналистов российское посольство заявило, что речь идет о трагической случайности, которая не комментируется по этическим соображениям.

Читайте материал: "Раскрыта личность российского дипломата, таинственно погибшего в Берлине".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру