В Польше приготовились расстреливать штурмующих границу мигрантов

Пока польские военные стреляют в воздух

Польские военнослужащие могут открыть огонь на поражение по мигрантам, которые пытаются нарушить границу республики со стороны Беларуси. Об этом заявил польский генерал и бывший командир бывший глава десантного подразделения GROM Роман Полько в эфире Radio Maryja.

Пока польские военные стреляют в воздух

Полько отметил, что расстрел нелегалов будет адекватным ответом на их попытки взять штурмом границу.

При этом генерал расценил обострение миграционного кризиса как акт открытой агрессии режима президента Беларуси Александра Лукашенко против НАТО.

«Беларусь открыто подталкивает нелегальных мигрантов разрушать инфраструктуру нашей границы и пограничный режим», - сказал Полько, отметив, что Евросоюз и НАТО должны жестко ответить Минску.

Одновременно генерал обвинил в нагнетании пограничного кризиса и Москву, так как без ее участия, считает, ближневосточные мигранты не могли бы массово попадать в Беларусь.

Сейчас на белорусско-польской границе, по разным данным, находятся несколько тысяч мигрантов. Они пытаются прорвать установленные ограждения, польские силовики в ответ применяют слезоточивый газ.

Ранее уже появлялись сообщения, что польские силовики открывали огонь поверх голов нелегалов. Также появились сведения, что Польша подтянула к границе бронетехнику и кавалерию

Из-за сложившейся ситуации власти Польши и Литвы ввели режим чрезвычайного положения в районах, граничащих с Беларусью.

Тычут дрынами в военных: появилось видео мигрантов на белорусско-польской границе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру