Американцы возмутились словами Путина о развале СССР

Американцы возмутились словами Путина о развале СССР

Читатели американского портала Breitbart прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина о развале СССР. Большинство из них осудили Путина, но некоторые поддержали. Как написал сам портал, президент РФ «выразил ностальгию по советской империи, назвав распад СССР в 1991 году гибелью «исторической России».

Журналисты также отметили, что слова Путина вызывают беспокойство на фоне переброски российских военных к границе Украины.

Некоторые читатели увидели в словах Путина национализм.

«Будь Путин нацистом, он бы запросто писал такие речи для Гитлера. Мы их слышим раз в несколько десятилетий. В последнее время от Китая про «освобождение» Тибета и Тайваня. От Саддама Хусейна про «освобождение» Катара», — высказался в комментариях пользователь FutureUser@mindspring.com.

«Путин обращается к русскому национализму для того, чтобы размыть политические и идеологические границы и сплотить побольше людей против общего врага», — написал пользователь Cheryl Danver.

Ряд читателей считает, что Путин желает снова вернуть СССР и что он «скучает по советской идеологии». Некоторые прошлись одновременно и по политикам своей страны.

«Путин и американские демократы мечтают о том, чтобы СССР вернулся. Все они хотят социалистического полицейского государства и считают, что жизнь людей должна контролировать партия», — заявил Fight Against the Tyrants.

«Пока Байден у власти, Путин кует железо, пока горячо», — отметил Bobby Mullet.

Нашлись и те, кто поддержал Путина.

«А мне нравится Путин. Наверное, приятно иметь президента, который любит свою страну и делает всё, чтобы защитить ее», «У Путина хотя бы положительный рейтинг», — заявили комментаторы.

Напомним, Путин в интервью в фильме «Россия. Новейшая история» назвал распад СССР  трагедией, также он обвинил Украину в невозврате России активов СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру