Bloomberg раскрыл содержание ответа США по гарантиям безопасности

Bloomberg раскрыл содержание ответа США по гарантиям безопасности

США намерены в ответ на предложения России по гарантиям безопасности указать области, в которых они могут отреагировать на обеспокоенность РФ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официального представителя ЕС, попросившего не называть его имя.

По данным агентства, Штаты скоординируют свою ответ с ЕС и НАТО. В ответе вряд ли будет подробное обсуждение требований России, однако буду изложены области, в которых союзники могут разрешить обеспокоенности России. Также там перечислят действия России, которые вызывают тревогу у союзников.

Напомним, 17 декабря МИД РФ опубликовал проекты соглашений о гарантиях безопасности, которые ожидаются от США и НАТО. В частности, предлагается, чтобы альянс отказался от расширения на восток и не принимал в свой состав Украину.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Москва ждет письменных ответов на предложения после переговоров РФ и США с их союзниками. После этого уже будет «окончательный анализ». До этого Песков заявлял, что прошедшие переговоры о гарантиях безопасности с США, а затем и с НАТО оказались неудачными. Он подчеркнул, что «по принципиальным вопросам консультаций РФ, США и НАТО в Женеве и Брюсселе зафиксированы разногласия».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру