National Interest: Россия нападать не будет, но на агрессию ответит немедленно

National Interest: Россия нападать не будет, но на агрессию ответит немедленно

Озабоченность Запада «неминуемым вторжением» России на Украину неуместна. Она основана на фундаментально неправильном понимании мышления, приоритетов и способов действия Москвы.

К такому выводу пришел издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс после общения с представителями российской политической элиты. Собеседники заверили его в отсутствии агрессивных планов Кремля по отношению к Украине.

Саймс также отметил - история применения силы президентом РФ Владимиром Путиным показывает, что не инициирует ее сам, но всегда отвечает на какие-либо насильственные действия противников страны.

"Я не услышал ни одного упоминания о возможности крупного российского вторжения просто потому, что требования Москвы о нерасширении НАТО и не усилении альянса в Восточной Европе не были удовлетворены. В Москве все собеседники отрицают такую ​​возможность", — подчеркнул Саймс.

Однако он уверен в том, что в случае нападения Россия без колебаний решительно ответит агрессору. На вопрос Саймса, каким он будет, его источники напомнили о нападении Грузии на российских миротворцев в Южной Осетии в 2008 году. Россия полномасштабно ответила, остановив вторжение только на окраинах Тбилиси.

В последнее время Кремль не устает повторять что не собирается «вторгаться» на Украину. США и НАТО утверждают, что подготовка к нападению уже закончена. Военные Соединенных Штатов считают, что в случае прямого столкновения, Киев будет захвачен уже через 72 часа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру