В ФРГ заявили, что посол Украины "перешел границы"

Депутатам Бундестага не понравилось, что украинский дипломат диктует условия канцлеру

Глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених раскритиковал посла Украины в ФРГ Андрея Мельника. Депутат заявил, что его поведение совершенно не помогает дипломатическому урегулированию кризиса.

Депутатам Бундестага не понравилось, что украинский дипломат диктует условия канцлеру

 Интервью Мютцениха опубликовано в субботу медиагруппой Funke.

В частности политик указал, что Мельник “перешел границы”, предъявляя канцлеру требование поставить ультиматум российскому президенту. Мютцених считает, что в назревающем конфликте нужно активнее использовать дипломатические меры, а не разговаривать с позиции силы. “Мы должны сделать все, чтобы предотвратить войну в Европе", - считает глава фракции СДПГ.

Парламентарий предположил, что Россия с некоторых пор видит в НАТО основного противника. При этом он подчеркнул - дело не в личности президента РФ. Ведь и прежние главы государства критиковали расширение НАТо на Восток.

Напомним, посол Мельник активно требует от Берлина предоставления вооружений Киеву. Ранее он в Twitter обвинил главу комитета Бундестага по внешней политике Михаэля Рота в нежелании с ним встречаться.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру