Жена сидящего в США летчика Ярошенко заявила о давлении на него из-за Украины

Супруга россиянина рассказала о нападках на мужа в тюрьме

Супруга российского летчика Константина Ярошенко Виктория заявила, что находящийся в американской тюрьме муж подвергается давлению из-за последних событий на Украине. Ее слова приводит агентство ТАСС.

Супруга россиянина рассказала о нападках на мужа в тюрьме

«Бывают и нападки, говорят, что он русский, убивает украинцев. Константин им говорит, что "да, я русский, но где я, а где Украина". Сейчас там идут "политические дебаты"», - сказала Виктория, добавив, что ее супруг гордится быть русским.

Жена пилота добавила, что ее супруг не страдает из-за подобных нападок и сохраняет позитивное настроение, дабы не привлекать внимание администрации тюрьмы Данбери: по словам Виктории, те используют любой повод, чтобы отправить россиянина в карцер.

Еще одной проблемой стала невозможность Виктории отправить мужу деньги в США из-за западных санкций. Она намерена обратиться в российское посольство, чтобы решить этот вопрос.

Ярошенко был заключен в американскую тюрьму в 2011 году, ранее он был доставлен в США из Либерии. Россиянина обвинили в сговоре с целью контрабанды наркотиков и приговорили к 20 годам тюремного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру