Захарова упрекнула Украину в присвоении борща

Также она рассказала об уничтожении на Украине неугодной литературы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила власти Украины в уничтожении неугодной литературы, в том числе кулинарных книг. В числе прочего она заявила, что Украины пытается присвоить борщ.

Также она рассказала об уничтожении на Украине неугодной литературы

Об этом она рассказала в ходе своего брифинга. Происходящее на Украине Захарова сравнила с практикой уничтожения неугодной литературы в нацистской Германии.

По ее словам, под уничтожение попали все виды книг, не только учебники истории, но этнокультурная, религиозная и даже детская литература.

«Даже книги по кулинарии запрещались. Почему? Потому что нельзя было делиться борщом. Ну нельзя! Он должен был принадлежать только кому-то одному, какому-то одному народу», - сказала представитель российского МИД.

Ранее Захарова раскритиковала власти Италии, которые присоединились к антироссийским санкциям. Она назвала позицию Рима «неприличной», отметив, что в разгаре пандемии коронавируса Москва первой оказала помощь Италии.

Незадолго до этого министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил о высылке из страны 30 российских дипломатов из соображений «национальной безопасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру