В США раскрыли содержание полученной из России претензии

WP: Москва потребовала прекратить вооружение Украины

Власти США получили официальную дипломатическую ноту из Москвы с требованием прекратить поставки вооружений Киеву. Об этом сообщает The Washington Post

WP: Москва потребовала прекратить вооружение Украины

По данным издания, нота якобы была отправлена после того, как президент США Джо Байден одобрил резкое увеличение спектра вооружений, поставляемых Украине.

Новый пакет военной помощи Украине оценивается в 800 миллионов долларов. Вашингтон намерен поставить Киеву беспилотники, бронетехнику береговой обороны, 155-миллиметровые гаубицы, переносные зенитные и противотанковые средства.

Как отмечает WP, Москва предупредила Вашингтон о том, что поставки США и НАТО Украине «наиболее чувствительных» систем усугубляют конфликт и способны вызвать «непредсказуемые последствия».

В свою очередь в Госдепе США не стали раскрывать содержимое ноты. Официальных данных с российской стороны по этому поводу также не было.

О выделении Украине военной помощи на 800 миллионов долларов администрация Байдена объявила 13 апреля. Сам Байден накануне заявил, что не исключает своего визита в Киев.

Также президент США отметил, что в настоящее время Вашингтон обговаривает возможность поездки высокопоставленных представителей администрации на Украину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру