История украинской бабушки со знаменем Победы вызвала резонанс в ООН

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский рассказал в эфире телеканала "Соловьев Live", какое впечатление произвела в ООН видеозапись издевательств украинских военных над стариками, встретившими их со Знаменем Победы.

История украинской бабушки со знаменем Победы вызвала резонанс в ООН
фото кадр из видео

Полянский признался, что после того, как он обнародовал в ООН эти кадры, ему поступало множество вопросов от коллег в кулуарах и по телефону, что это за бабушка.

"Я отправлял видеоролик, рассказывал. Эта история действительно вызвала резонанс здесь, и я очень рад, что она и дома вызвала резонанс... Она (бабушка - прим. ред.) вышла со знаменем, не стала хитрить, юлить... Она продолжила продвигать то, во что она верит... Не взяла продукты, она попросила вернуть знамя", - рассказал дипломат.

Напомним, инцидент со Знаменем и бабушкой произошел в одной из деревень Украины в начале апреля. Пожилая пара приняла бойцов ВСУ за российских военных, а пенсионерка даже вынесла для их встречи красное Знамя Победы Великой Отечественной Войны. Однако солдаты отобрали у нее стяг, бросили на землю и начали топтать со словами "Слава Украине". В ответ на это бабушка вернула военным пакет с консервами, напомнив, что с этим флагом в руках воевали против фашистов ее родители.

Читайте подробности в МК: Бойцы ВСУ отняли и растоптали у встретивших их стариков Знамя Победы

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру