Bloomberg: отказ Азии и Африки критиковать Россию стал провалом США

Отказ некоторых стран критиковать действия России на Украине стали результатом «серьезной ошибки» и «провалом» для Соединенных Штатов Америки и их союзников.

Bloomberg: отказ Азии и Африки критиковать Россию стал провалом США

Агентство Bloomberg пишет, что отказ некоторых стран критиковать действия России на Украине стали результатом «серьезной ошибки» и «провалом» для Соединенных Штатов Америки и их союзников.

Уточнятся, что некоторые государства, расположенные в Азии, Латинской Америке и Африке не стали критиковать проведение Россией специальной военной операции на Украине. Это стало одной из серьезных ошибок Запада.

«Обескураживающая терпимость Глобального Юга е действиям России — это провал для Америки и их союзников. Эту ошибку необходимо исправлять в срочном порядке», - отметило издание.

В пример Bloomberg привело голосование в Генассамблее ООН, касающееся спецоперации. Тогда 35 стран воздержались от ее «осуждения». В число воздержавшихся входили ЮАР, Индия и Китай.

По мнению авторов агентства, сочетание российских оружейных поставок, китайских инвестиций и некоторое пренебрежение со стороны Белого дома доказало некоторым странам, что коалиция с США бесперспективна.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру