Отправившегося в Саудовскую Аравию за нефтью Байдена призвали обратить внимание на Техас

Президента США обвинили в ущемлении национальных интересов

Не успел президент США отправиться в свое первое ближневосточное турне, как он справа и слева подвергся резкой критике в своей стране. Бывший губернатор Техаса Рик Перри раскритиковал администрацию Байдена за то, что она обращается за помощью с энергоресурсами к иностранным государствам вместо того, чтобы обратиться к американским компаниям.

Президента США обвинили в ущемлении национальных интересов

«По пути в Саудовскую Аравию Байдену следует обратить внимание на Техас и направить специального представителя в округ Мидленд», – призывает в Fox News техасский экс-губернатор Рик Перри.

Отправляясь в поездку на Ближний Восток, президент Джо Байден оставляет позади очевидные внутренние проблемы, связанные с продолжающимся энергетическим кризисом, с которым столкнулись Соединенные Штаты, отмечает бывший губернатор Техаса.

По словам Рика Перри, Белый дом давно ждал визита в Саудовскую Аравию. В конце концов, это королевство является стратегическим партнером Соединенных Штатов на многих фронтах, не последним из которых является совместное лидерство в сдерживании безудержной глобальной инфляции энергоресурсов. Однако администрация Байдена упорно отрицает, что руководители двух крупнейших производителей нефти будут обсуждать варианты увеличения добычи. «Независимо от исхода поездки, американцам, изо всех сил пытающимся заполнить свои бензобаки, по-прежнему ясно, что наши лидеры скорее предпочтут сначала поискать за границей решения нынешнего энергетического кризиса, чем устранять барьеры на пути развития американской энергетики», – отмечает Перри.

Совсем недавно министр энергетики Дженнифер Грэнхольм провела закрытую встречу с руководителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить рекордно высокие цены на топливо. Неудивительно, что существенного консенсуса достигнуто не было, замечает экс-губернатор Техаса. Вместо этого администрация Байдена продолжает препятствовать развитию новой внутренней энергетики, в том числе из соображений ошибочного запрета на экспорт нефти, в то же время уступая рынки и экономический рост Саудовской Аравии, Венесуэле и Ирану в отношении нефти и газа.

Дело в том, что цены на топливо не снизятся до тех пор, пока администрация придерживается позиции «держать это в земле» в отношении производства, транспортировки и продажи энергии, выражает свою точку зрения Рик Перри.

По его мнению, вместо того чтобы заниматься добычей ископаемого топлива из американских источников, трубопроводной инфраструктурой и экспортом, Байден сосредоточил свои усилия на обвинении энергетических компаний и ограничении их операций. Не так давно энергетика и ее работники пользовались поддержкой государства. «Когда я был министром энергетики при президенте Дональде Трампе, мы уделяли первоочередное внимание развитию американской энергетики, продвигая разумную налоговую политику и прагматическое регулирование, – продолжает Рик Перри. – Благодаря нашей работе прошли времена парализующей зависимости Америки от иностранных источников энергии. Когда я уходил из Министерства энергетики, Америка была нетто-экспортером американской нефти и природного газа».

По словам политика, все изменилось в январе 2021 года, когда Байден закрыл трубопровод Keystone XL, ограничил аренду новых нефтегазовых земель на федеральных землях и замедлил утверждение проектов энергетической инфраструктуры. И только на прошлой неделе Министерство внутренних дел объявило о своем предложенном плане оффшорной аренды, что посылает отрасли неоднозначные сигналы. В ожидании периода общественного обсуждения план может открыть до 11 сделок по аренде или ни одной продажи у побережья США. Эти действия в сочетании с конфликтом на Украине не снижают цены на горючее, при том, что в некоторых штатах платят более 5 долларов за галлон и даже 6 долларов в Калифорнии.

И теперь администрация Байдена открыто рассматривает предложение о введении налога на непредвиденную прибыль, чтобы наказать ту самую отрасль, которая работает над укреплением энергетической безопасности Америки, утверждает Рик Перри: «Этот новый налог был бы большой ошибкой. При администрации Картера после введения налога на непредвиденную прибыль внутреннее производство сократилось, а США увеличили свою зависимость от иностранной нефти. Повторение одной и той же ошибки приведет к повышению цен и сокращению производства».

«Вместо того чтобы расширять производство энергии в США перед лицом беспорядков за границей, Байден продемонстрировал большую зависимость от импорта, – критикует президента-демократа экс-губернатор Техаса. – Позже на этой неделе он направляется в Саудовскую Аравию, чтобы увеличить импорт нефти.

Перед поездкой в ​​Саудовскую Аравию президенту Байдену следует заглянуть сюда, в Техас, и направить специального посланника в Мидленд, который является одним из наиболее важных энергопроизводящих регионов страны, чтобы понять потребности американских производителей. Помимо Техаса добыча из формации Баккен в последние годы сделала Северную Дакоту одним из самых значительных источников нефти в Соединенных Штатах благодаря активным инвестициям в бизнес. Теперь на Северную Дакоту приходится почти 10 процентов добычи нефти в нашей стране, это третий по величине штат в союзе».

Можно с уверенностью сказать, что такие штаты, как Техас, Северная Дакота и многие другие по всей стране, сыграли огромную роль, помогая Соединенным Штатам снизить потребность в иностранных источниках энергии, продолжает Рик Перри.

По его словам, Байден мог бы обеспечить уверенность на внутреннем энергетическом рынке, поддерживая критически важные инфраструктурные проекты, такие как трубопровод Keystone XL и трубопровод Dakota Access. Администрация Байдена имеет возможность послать четкий сигнал промышленности и американским потребителям, поддерживая американские энергетические, инфраструктурные и оффшорные лизинговые проекты. Вместо того, чтобы отдавать приоритет неэффективным решениям, администрация должна сесть за стол переговоров и серьезно работать с промышленностью, а не обвинять энергетическую отрасль.

«Байдену следует прислушаться к американцам, которые изо всех сил пытаются наполнить свои бензобаки и оплатить счета за продукты, изменив курс, и, наконец, выдвинуть осязаемые долгосрочные решения для преодоления энергетического кризиса в нашей стране», – заключает Рик Перри.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру