Сатановский раскрыл истинный план Байдена в Израиле и Саудовской Аравии

Он попытается склеить ближневосточные альянсы

Президент США Джо Байден 13 июля прибыл с визитом Израиль, и вскоре он также посетит Саудовскую Аравию, а президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, отправится в Иран, где проведет встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Политолог Евгений Сатановский считает, что планы поездки Байдена очевидны. 

Он попытается склеить ближневосточные альянсы

В беседе с «Царьградом» Сатановский отметил, что по поводу повестки визита российского президента в Иран нужно будет спросить его самого. Однако, по словам политолога, план американцев «совершенно ясен». Эксперт прогнозирует, что Байден предпримет попытку склеить ближневосточные альянсы, чтобы нефть могла пойти на мировой рынок, вытеснив с него Россию.

Сатановский полагает, что американский президент, по крайней мере, будет добиваться этого от саудовцев. Эксперт добавил, что Байдену придется чем-то платить саудовцам, поэтому президент США, скорее всего, будет рассказывать о том, какую великую роль сыграла Америка в посредничестве между Саудовской Аравией и Израилем.

По мнению политолога, Израиль при этом сможет в случае чего защитить Саудовскую Аравию от Ирана, поскольку сами США уходят с Ближнего Востока. В силу того, что Америки там не будет, Сатановский считает, что надеяться на нее бесполезно и это ясно израильтянам, саудовцам и кому угодно.

Читайте также: Политолог рассказал, почему необходима личная встреча Путина и Эрдогана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру