ФСБ задержала в Крыму мужчину, собравшегося воевать за Украину

ФСБ задержала в Крыму мужчину, собравшегося воевать за Украину
Источник: УФСБ по Крыму и Севастополю

Пресс-служба управления ФСБ России по республике Крым и городу Севастополю сообщила о задержании жителя Санкт-Петербурга, намеревавшегося вступить в украинские вооруженные формирования для участия в их операциях. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на участие в незаконном вооруженном формировании, по которому предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"На территории республики Крым задержан 35-летний житель города Санкт-Петербурга, который намеревался незаконно пересечь госграницу РФ для вступления в незаконное вооруженное формирование на территории Украины", - говорится в сообщении регионального управления ФСБ.

По предварительным данным, задержанный гражданин уволился с работы, приобрел камуфляж и медаптечку, прошел краткий курс обучения медицинской, тактической и огневой подготовки. Он поддерживал связь с боевиками, к которым  планировал присоединиться для участия в акциях, в том числе диверсионно-террористического характера.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру