Израиль решил отправить в Москву делегацию из-за ситуации с «Сохнутом»

Израиль решил отправить в Москву делегацию из-за ситуации с «Сохнутом»

Вечером 27 июля в Москву направится израильская правительственная делегация. Она займется проблемой работы Еврейского агентства для Израиля «Сохнут» в России.

«По заданию премьер-министра [Израиля] Яира Лапида и в координации с властями России израильская делегация отправится в Москву сегодня и проведет встречи с компетентными должностными лицами в России», - говорится в сообщении канцелярии правительства еврейского государства. Состав делегации неизвестен.

Иск Минюста России с требованием ликвидировать агентство «Сохнут» поступил в Басманный суд Москвы 21 июля. В РФ организация имеет статус автономной некоммерческой организации. Предварительно заседание должно состояться 28 июля.

Яир Лапди заявил, что Израиль будет дипломатическим путем добиваться продолжения работы «Сохнут» в России, и готов вести диалог по поводу юридических аспектов деятельности агентства

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее пояснял, что у Москвы к «Сохнуту» есть ряд вопросов с точки зрения соблюдения российского законодательства. Он посоветовал не политизировать ситуацию.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру