Mirror: наемник Эндрю Хилл рассказал о помощи Абрамовича в обмене пленными

Mirror: наемник Эндрю Хилл рассказал о помощи Абрамовича в обмене пленными

Один из пассажиров, летевших из аэропорта имени короля Халида в Саудовской Аравии, рассказал Mirror, что с ним вместе летели пятеро наемников, попавших в плен на Донбассе. В британском аэропорту Хитроу их ждали представители правительства для допроса. Только после этого им разрешили встретиться с семьями.

Алекс Петет услышал, как один из его соседей по креслу в эконом-классе сказал стюардессе, что был ранен на Украине. Мужчина читал о британских наемниках, узнал их по фотографиям в прессе, и был счастлив узнать, что сейчас они возвращаются домой.

По его словам, освобожденные военнопленные выглядели усталыми, но находились в хорошем настроении и были рады поболтать с пассажирами.

«Один из мужчин, Эндрю Хилл, сказал, что экс-владелец клуба «Челси» Роман Абрамович входил в группу переговорщиков и помог им вернуться на родину. Хилл признался, что мало что знает о процессе обмена, но подчеркнул, что очень благодарен миллиардеру за помощь», - рассказал Алекс.

Наемники признались, что были очень напуганы вынесенными приговорами и опасались за свою жизнь.

Как только самолет покинул воздушное пространство Саудовской Аравии, Алекс купил освобожденным военнопленным выпивки. По его словам, это наименьшее, что он мог для них сделать.

Читайте также: Как проходит мобилизация в Москве: один день в военкомате

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру