Политик Робертс: Путин предотвратил план США лишить Россию выхода к морям

Политик Робертс: Путин предотвратил план США лишить Россию выхода к морям

Глава российского государства Владимиру Путину удалось предотвратить план Вашингтона лишить страну выхода к Черному и Средиземному морю. Такую точку зрения выразил на своем сайте бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

До 2014 года Москва арендовала военно-морские базы в Крыму. Путин, пишет Робертс, увидел опасность  после государственного переворота в Киеве.

Робертс пишет, что Путин был достаточно бдителен, чтобы понять, что новое американское марионеточное правительство на Украине отменит договор аренды. Это означало лишить Россию доступа к морям.

Робертс считает, что Путин поступил правильно, согласившись принять Крым и Севастополь в состав России.

Тем временем Россия продолжает специальную военную операцию России на Украине. Идет 245-й день. В Пентагоне заявили, что Россия уведомила США о планах провести учения стратегических ядерных сил "Гром". В парламент внесен законопроект о запрете частичной мобилизации для не служивших. В Совбезе РФ заявили о необходимости "десатанизации" Украины. Заявления об отсрочках для отцов детей-инвалидов оказались преждевременными. Следите за ситуацией с МК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру