Афроамериканский политик Барака: Путин показал миру, кто такой Зеленский

Афроамериканский политик Барака: Путин показал миру, кто такой Зеленский

Своим указом о рождественском перемирии на Украине Путин показал всему миру истинное лицо руководителей Незалежной. Об этом заявил известный правозащитник и кандидат в вице-президенты США от партии зеленых Аджаму Барака.

По словам политика, Институт изучения войны (ISW), принадлежащий партии демократов, опоздал со своим громким заявлением. В ISW решили, что призыв РФ к перемирию на Украине во время Рождества на самом деле направлен на подрыв международной репутации Незалежной. Но на самом деле западные люди уже прекрасно увидели украинскую власть такой, какая она есть в реальности, уверен Барака.

Напомним, с призывом о прекращении огня в зоне СВО на Рождество выступил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. С этим предложением он обратился к Путину, который поддержал владыку и дал войскам соответствующее распоряжение.

Однако еще до наступления Рождества власти Незалежной заявили, что не намерены прекращать огонь. ВСУ активно обстреливали позиции российских войск и города Донбасса весь сочельник и в сам день Рождества.

Американский правозащитник Аджаму Барака известен неоднократной критикой внешней политики США и Евросоюза. Он уверен, что Запад использовал «Минские соглашения», чтобы подготовиться к конфликту с Россией. А Украина, по мнению, Барака, всего лишь пушечное мясо для реализации амбиций хозяев Белого дома.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру