Арестович допустил поражение Украины: "Могу говорить, что хочу!"

Арестович допустил поражение Украины: "Могу говорить, что хочу!"

После своей отставки с поста советника главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил в очередной раз сделать заявление, после которого он опять может стать предметом для жесткого обсуждения с украинской стороны.

Арестович считает, что Украина не сможет одержать победу в происходящем конфликте над Россией. Такое заявление он сделал во время интервью на одном из YouTube-каналов.

«Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — заявил Арестович.

Он также вспомнил фразу президента Польши Анджея Дуды, который сомневался в том, «выживет ли Украина». Экс-советник Офиса Зеленского спросил, мог ли глава польского государства сказать это просто так или такое заявление было сделано на основе какой-то информации.

Помимо этого Арестович заявил, что на Украине началась борьба за власть, которая в дальнейшем может привести к поражению в кратчайшие сроки.

Алексей Арестович написал заявление на увольнение с поста советника главы Офиса президента Украины после того, как в одном из эфиров с Марком Фейгиным (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов), заявил, что российская ракета упала на жилой дом в Днепре в результате работы украинской ПВО. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру