«Враг должен приползти на коленях, моля о пощаде»: Медведев прокомментировал переговоры в Джидде

Дмитрий Медведев прокомментировал перспективы переговоров по Украине в Джидде

Дмитрий Медведев прокомментировал перспективы переговоров по Украине в Джидде

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал в своем телеграм-канале переговоры по Украине в городе Джидда (Саудовская Аравия). Он отметил прежде всего, что «трудно осуждать желание закончить войну», и напомнил, что в Уставе ООН помимо суверенитета закреплено и право наций на самоопределение.

По его мнению, предложения о мире имеют шансы на успех при соблюдении трёх ключевых условий. Во-первых, участие обеих сторон конфликта, которого нет. Во-вторых, учёт исторического контекста, который таков: «Страны Украины никогда не было до 1991 г. Она осколок Российской империи».

И в третьих, должны учитываться текущие реалии – «Украина находится в стадии полураспада, а часть её территорий вернулась в Россию».

«Впрочем, и сами переговоры пока не нужны», полагает Медведев, поскольку «враг должен приползти на коленях, моля о пощаде».

Саудовская Аравия проводит в Джидде переговоры по Украине, на которые приглашены представители до 30 стран, но не России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отмечал, что Кремль будет следить за встречей в Саудовской Аравии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру