Резников потребовал доказательств коррупции своего ведомства

Резников потребовал доказательств коррупции своего ведомства

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил в пятницу, 25 августа, что готов подать в отставку с занимаемой должности, если будут представлены веские доказательства причастности его ведомства к коррупционным преступлениям.

Речь идет об обвинениях в нарушениях при закупке курток для солдат ВСУ — предположительно, по завышенной цене. При этом документально оформлялась поставка в армию зимней одежды, а фактически прислали летнюю.

Резников заявил агентству "РБК-Украина", что "если окажется, что Минобороны действительно поставило 180 тысяч летних курток вместо зимних, то я пишу заявление об отставке".

Ранее Резников заявил о готовности подать в отставку в случае, если устанет от сообщений СМИ. При этом он напомнил, что решения о назначениях министров принимает президент Украины, однако он может уволиться и сам.

Между тем депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (признан террористом и экстремистом) выразил мнение, что министр обороны Украины Алексей Резников может стать новым послом в Великобритании. По утверждению нардепа, в офисе президента уже давно думают снять Резникова с поста главы Минобороны, да и сам политик не против уйти с поста министра обороны, перейдя в Министерство юстиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру