Эрдоган заявил об отсутствии перспектив достижения мира на Украине

Эрдоган заявил об отсутствии перспектив достижения мира на Украине
Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам в самолете по возвращении из Сочи, где он накануне проводил переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, что никаких перспектив на горизонте по достижению мира на Украине не просматривается.

Напомним, что вчера на пресс-конференции Эрдоган заявил о готовности Анкары стать посредником в переговорах по урегулированию украинского конфликта.

"С самого первого дня мы всегда выступали за мир, диалог и дипломатию", - сказал Эрдоган, отметив, что Турция прилагала "большие усилия для предотвращения дальнейшего кровопролития" и старалась не усугублять проблемы и не подливать масла в огонь.

"Мы старались добиться того, чтобы обе стороны встретились", - продолжил он, подчеркнув, что конфликт продолжается уже 1,5 года и "никаких перспектив для достижения мира на горизонте не просматривается".

Эрдоган подтвердил, что Турция все еще готова внести свою лепту, в случае если стороны изъявят желание и продолжит играть роль посредника в обмене пленными и по вопросу Запорожской атомной станции.

Турецкий лидер выразил надежду, что конфликт как можно скорее будет завершен "справедливым и прочным миром на основе международного права".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру