Медведев назвал Маска "мужиком с яйцами" за срыв атаки ВСУ на Крым

Медведев назвал Маска "мужиком с яйцами" за срыв атаки ВСУ на Крым

Если сообщения о том, что Илон Маск ограничивал работу Starlink вблизи Крыма, сорвав таким образом атаку украинской армии на полуостров, соответствуют действительности, тогда американский бизнесмен — единственный адекватный человек в Северной Америке. Такое мнение в четверг, 7 сентября, высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В социальной сети X Медведев заявил, что "в гендерно-нейтральной Америке он (Маск) единственный с яйцами".

В биографии Маска говорится, что в 2022 году он велел ограничить работу спутникового интернета Starlink рядом с Крымским полуостровом, тем самым он сорвал украинскую атаку на Военно-морской флот Российской Федерации.

Предприниматель заявил, что спутниковый интернет Starlink был создан для приятного времяпрепровождения, а не для наведения беспилотных летательных аппаратов. Бизнесмен и до этого подчеркивал, что не приемлет использование спутников Starlink для эскалации украинского кризиса.

При этом было известно, что коммерческие спутники сети Starlink используются Вооруженными силами Украины для связи на поле боя и в других военных целях.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру