ВОЗ: сотни раненых в секторе Газа оперируют без анестезии

ВОЗ: сотни раненых в секторе Газа оперируют без анестезии

Сотни раненых в секторе Газа оперируются без обезболивания из-за недостатка лекарств. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

В ВОЗ также отметили, что пока задерживается доставка 26 тонн медикаментов и медицинского оборудования в Газу. Ранее в организации «Врачи без границ»(MSF) прокомментировали масштабы гуманитарной помощи. По данным руководства MSF, с 20 октября на территорию анклава смогли въехать 84 грузовика с гуманитарным грузом, что является крайне неадекватным ответом на постоянное растущие потребности в Газе в условиях усиливающихся бомбежек.

Ранее в министерстве здравоохранения сектора Газа сообщили о последствиях израильских обстрелов для врачей. По данным чиновников, с 7 октября погибли по меньшей мере 110 медицинских работников, более ста получили ранения. Помимо этого, 12 больниц и 46 поликлиник закрылись из-за разрушений в ходе бомбардировок или из-за нехватки топлива. 50 машин скорой помощи попали под обстрелы, половина из них больше не функционирует. 

По сообщениям Палестинского Красного полумесяца, оставшиеся медицинские автомобили сейчас географически распределили по территории всего сектора Газа из-за почти полного отключения связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру