Путин оценил перспективы восстановления отношений с Лондоном

Путин оценил перспективы восстановления отношений с Лондоном

Москве и Лондону ранее удавалось выстраивать отношения для обеспечения стабильности в мире, однако нынешнее состояние дел хорошо известно. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в понедельник, 4 декабря, на церемонии вручения верительных граждан послами 21 иностранной державы.

Путин напомнил, что после Второй мировой войны и до недавнего времени России и Великобритании удавалось взаимодействовать, исходя из своей особой ответственности как постоянных членов Совета Безопасности ООН за поддержание глобального мира, стабильности и безопасности.

Российский лидер выразил надежду на то, что ситуация начнет меняться к лучшему — в интересах народов обеих стран.

Ранее на Украине рассказали о критической роли Лондона в обострении международной геополитической обстановки. Глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия назвал бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона человеком, который убедил украинское руководство отказаться от мирного соглашения с Россией весной 2022 года и продолжить боевые действия.

При этом новый посол Великобритании в Москве Найджел Кейси заявил, что для Лондона сейчас, "возможно, важнее, чем когда-либо" поддержание отношений с Москвой и российским народом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру