Сеул перебросил дополнительные вооружения к морской границе с КНДР

На фоне растущих военных угроз со стороны КНДР Республика Корея (РК) разместила дополнительные вооружения на островах вблизи межкорейской морской границы в Желтом море. Об этом сообщили в комитете начальников штабов (КНШ) вооруженных сил страны.

"В целях повышения боеготовности на случай внезапной атаки со стороны Севера и попыток оккупации приграничных островов ВС РК дополнительно направили ПЗРК Chiron Man и бронетехнику", - сообщил представитель южнокорейского КНШ.

Одновременно был разработан план ответных действий в ответ на возможные провокации со стороны Северной Кореи, учитывающий проводимое в последнее время Пхеньяном наращивание военного потенциала и изменения в наступательных действиях.

С этой целью, как отметили в КНШ, южнокорейская армия "поддерживает высокую боеготовность и заменила в частях так называемой фронтовой линии 105-мм буксируемые орудия на самоходки калибра 155-мм".

Кроме того, с целью "упреждающего сдерживания и для обеспечения победы на начальной стадии" вооруженные силы РК "активизировали наблюдение в тесном взаимодействии с Соединенными Штатами", подчеркнули в комитете начальников штабов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру