Число присоединившихся к перемирию сирийских населенных пунктов возросло до 831

Соглашения о прекращения боевых действий в Сирии с представителями 15 населенных пунктов подписаны за сутки в сирийских провинциях Эль-Кунейтра, Латакия и Хама, сообщает Минобороны РФ со ссылкой на Центр по примирению сторон. 

Таким образом, общее число присоединившихся к перемирию сирийских населенных пунктов возросло до 831. Кроме того, продолжены переговоры о присоединении к перемирию с представителями вооруженной оппозиции в провинциях Хама, Дамаск, Хомс, Эль-Кунейтра и Алеппо. Ранее сообщалось о 817 сирийских населенных пунктах, подписавших соглашения о присоединении к режиму прекращения огня.

В российском военном ведомстве также отметили, что по обращению представителей ООН и других международных организаций, решением президента РФ «гуманитарная пауза» в районе города Алеппо продлена еще на одни сутки – до 19 часов 22 октября.

18 октября было объявлено о прекращении боевых действий со стороны российской авиации и сирийских правительственных войск в районе города Алеппо.Число присоединившихся к перемирию сирийских населенных пунктов возросло до 831

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру