Армия РФ усиленно к чему-то готовится рядом с Украиной

Военные повысили «интенсивность» учений

Части и соединения российской армии, задействованные во внезапной проверке, которая проходит в южных регионах РФ, увеличили интенсивность своих занятий. Согласно официальной версии, все это было запланировано заранее. 

Военные повысили «интенсивность» учений

Российские военные в соответствии с планом боевой подготовки наращивают интенсивность полевых занятий в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. "Основная цель проводимых мероприятий — всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах", — отмечается в сообщении Минобороны РФ.

В сообщении отмечается, что особое внимание уделяется "скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач". Командиры подразделений отрабатывают, в частности, организацию разных видов боя, "учась действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности". Завершающий этап занятий предполагает, в том числе, упражнения по огневой подготовке с боевой стрельбой. Полевые занятия продлятся до конца марта.

Напомним, что 26 февраля 2014 года Путин вновь объявил о начале внезапной проверки боеготовности войск Западного и Центрального военных округов, включая силы Северного и Балтийского флотов. Всего к проверке привлекалось около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления, задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Все эти события происходят на фоне роста политической нестабильности в соседней Украине, когда некоторые регионы страны заявили о своем возможном желании войти в состав Российской Федерации. В частности, подобное заявление прозвучало в Автономной республике Крым парламент которой накануне принял декларацию о независимости полуострова

Куда везут российские танки?

Куда везут российские танки?

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру