Дарт Вейдер замещает Джорджа Буша

Америка находится во власти темной стороны в"великой силы".

Похоже, американским политикам все же присуще чувство юмора, несмотря на холодную, почти непробиваемую маску бюрократического консерватизма. Маскарад праздника Всех святых вынудил сменить изысканный костюм даже вице-президента США Дика Чейни.

Причиной тому стало заявление президента. Выступая перед ассоциацией бакалейщиков в среду, Буш вскользь упомянул, что его заму стоило бы одеться в костюм одного из главных отрицательных персонажей Дарта Вейдера: "Когдя я сегодня утром спросил вице-президента, какой костюм он планирует одеть на праздник, Чейни ответил, что уже давно с ним не расстается, и пробормотал что-то о темной стороне великой силы».

Как сообщает CNN, Чейни частенько сравнивают с отрицательным персонажем эпопеи. Особенно часто этим грешит кандидат в президентское кресло от Партии демократов Хиллари Клинтон: "Когда республиканцы начинают суетиться, это сразу заметно – к Капитолию подруливает кортеж вице-президента во главе с флагманом самого Дарта Вейдера".

Сам Чейни, похоже, совсем не переживает по поводу прилепившегося прозвища: "С большинством знающих меня людей я начал общаться задолго до того, как ко мне прилепилось это прозвище. Меня часто спрашивают, не нервирует ли вас это. Отвечаю однозначно – нет. В конце концов Дарт Вейдер – это самое лестное из всех прозвищ, которыми меня награждали за последнее время".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру