Президент оказался аудиофилом

Блогеры нашли у Медведева аудиосистему за 200 тысяч долларов

Фотографии неформальной встречи, на которой Дмитрий Медведев принимает в своей резиденции Горки-9 Владимира Путина, вызвали небывалый ажиотаж у блогеров. И дело не в том, что ВВП буквально посадил ДАМа на черный хлеб и кефир, а в дорогостоящей аудиосистеме, которую президент не преминул продемонстрировать премьеру. По оценкам блогеров, стоимость такой аудиоаппаратуры варьируется от 100 до 200 тысяч долларов. Кроме того, некоторые из них уверены, что Медведев "использует эту аудиосистему для прослушивания записей из архивов КГБ". Что ж, у каждого своя музыка на ночь.
Блогеры нашли у Медведева аудиосистему за 200 тысяч долларов

1 октября президент Медведев встретился с премьером Путиным в Горках-9 . Тогда ведущие СМИ обратили внимание лишь на то, что ВВП угощал ДАМа черным хлебом и молоком. Однако уже на следующий день блогер davnym-davno опубликовал в своем ЖЖ пост с описанием аудиосистемы, которую президент демонстрировал премьеру на встрече.

После этого блогосфера  буквально взорвалась, высказывая предположения о стоимости президентской чудо-техники. К этому вопросу основательнее других подошел пользователь ЖЖ под ником yarosh. По его мнению, аппаратура может стоить 200 тысяч долларов. Вот, что он пишет в своем дневнике:

- Я связался с экспертом по подобной технике, он в целом соглашается с приведенными оценками, однако считает, что оценка стоимости колонок может быть завышенной, вот так по картинке цену трудно определить. Кроме того, цены из обзора - это очень примерные величины, подобная техника может столько стоить только в момент продажи, а рыночная цена на технику уже бывшую хоть в каком-то употреблении снижается вдвое.Таким образом, если изначальные оценки верны - то комплект стоит 100 тысяч долларов , а не 200.

Президент оказался аудифилом

Президент оказался аудифилом

Смотрите фотогалерею по теме

Особое внимание  блогеров привлек катушечный магнитофон, предположительно, Technics RS-1500US. Эта модель, снятая с производства, по мнению блогеров, пригодна только для "записей прослушки из архивов КГБ, больше на нем слушать нечего, и такую информацию не оцифровывают, боясь утечки".

Кроме того,  блогеры посоветовали президенту продать комплект в 3 раза дороже и купить себе систему "покруче и подороже, а главное лучше по звучанию".

Итак, вот какую технику рассмотрел на фотографиях  блогер davnym-davno.

На верхней полке слева направо стоят:

Проигрыватель виниловых дисков Avid Acutus Reference. В Москве можно купить за 620-640 тысяч рублей. Возраст системы ориентировочно 5-7 лет. Судя по расположению проводов, система находится в нерабочем состоянии. Возможно, поломалась, а квалифицированных ремонтников с допуском в президентскую резиденцию нет.

Катушечный магнитофон Technics RS-1700US с функцией автоматического реверса. 3-скоростной, 3-моторный. Возраст стстемы - ориентировочно 10-12 лет. В Москве можно купить за 100-120 тысяч рублей.

На второй полке: слева - блок питания проигрывателя Avid стоимостью 320-350 тысяч рублей, справа - фонокорректор со своим блоком питания Avid HiFi Pulsar Phono Stage за 220-240 тысяч рублей.

На третьей полке - проигрыватель компакт дисков Naim CDX2. Имеет три модификации, внешне неразличимых. Если это базовая модификация, то стоит 200-220 тысяч рублей, если CDX2.1 - то дороже на 50 процентов, если CDX2.2 - дороже на 100 процентав. Возраст системы - от 2 до 5 лет.

Акустическая система Daniel Hertz: колонки М1 (стоят 75 тысяч долларов), монофонические усилители мощности M5 TELIKOS (4 блока по 5-6 тысяч долларов), предусилитель М6 (7-8 тысяч долларов). Новейшая система, была презентована менее года назад. Российские дилеры ею по сей день еше не торгуют (один нашелся, но прайс-лист не обнародует), очевидно заказывали непосредствено у производителя. 

На нижней полке справа - сетевой фильтр Isotek Aquarius Black. В Москве его можно приобрести за 50-60 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру