Время губернатора — большие деньги

Блогеры разоблачили главу Кубани Александра Ткачева

“Не бережешь себя, о народе все думаешь. Отдохнуть тебе надо”, — причитал герой популярного скетчкома. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев так крепко задумался о благе граждан, что ненароком засветил перед пытливыми блогерами свои часы. Стоимость хронометра составляет 900 тысяч рублей — больше половины дохода Ткачева за прошлый год.

Блогеры разоблачили главу Кубани Александра Ткачева
Дорогие часы Ткачев продемонстрировал на автогонках. фото: Александр Валов

В воскресенье на центральных улицах Сочи прошел фестиваль автомобильного спорта. Самым ярким впечатлением для блогера Александра Валова стали часы губернатора Ткачева — «скромные» Breguet 5827BB-12-9Z8. Хронометр с посеребренным циферблатом сделан из белого золота 750-й пробы, ремешок из крокодиловой кожи. Циферблат украшен гравировкой ручной работы, сапфировая задняя крышка. В российских интернет-магазинах часы продаются за 900 тысяч рублей. В западных онлайн-шопах их можно приобрести в среднем за 22 тысячи евро. На днях Ткачев пообещал увеличить учителям зарплату до 17 тысяч рублей в месяц. Как шутят блогеры, если часы отобрать, то хватит на зарплату всем учителям края.

В пресс-службе же губернатора Ткачева данными о стоимости часов губернатора на располагают. Корреспонденту «МК» там сообщили, что информации о стоимости аксессуаров Александра Николаевича у них нет. «С профдеятельностью это не связано». Неужели?

Интересно, что, согласно декларации о доходах Ткачева, в 2010 году он заработал 1 миллион 647 тысяч рублей. Получается, только на часы губернатор потратил больше половины своего заработка. Коррупция? Помогли родственники, которые, по счастливому стечению обстоятельств, у Ткачева очень талантливы? Как неоднократно писали СМИ, племянница губернатора 23-летняя студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов края, крупного девелопера и компании, которая вложила 3 миллиарда рублей в птицекомплекс. Зять губернатора Роман Баталов — самый молодой депутат Заксобрания Краснодарского края. В 23 года он занял кресло первого заместителя председателя комитета ЗакСа по вопросам имущественных и земельных отношений, а также стал заместителем генерального директора ОАО «Краснодаргоргаз».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру