Путину пожелали твердого второго места на выборах и попросили мотоцикл

Первые две тысячи немодерированных пожеланий на предвыборном сайте премьера успел изучить наш корреспондент

Второй раз за короткое время благодаря ошибкам программистов россияне получили возможность высказать власти то, что они о ней думают. Перед новым годом в сети «ВКонтакте» они забросали оскорбительными подарками Медведева, теперь — порезвились в разделе «Предложения» на сайте Путина.

Первые две тысячи немодерированных пожеланий на предвыборном сайте премьера успел изучить наш корреспондент

Кстати, оба случая произошли в четверг. Оба раза веселуха длилась лишь несколько часов, а потом все было удалено, однако блогеры успели скопировать написанное. В данном случае — первые 2 тысячи немодерированных пожеланий.

Безусловно, Путину писали и добрые пожелания. Первое из них было сороковым среди всех обращений и гласило: «Владимир Владимирович! Желаю удачи на выборах Президента РФ в 2012 году! Верю в вас! Вы самый лучший в мире! Мы с вами»! А до тех пор шли такие:

«От всей души желаю Вам с треском проиграть на этих выборах. Вам пора уже отдохнуть от галер, а нам - от амфор и комбайнов».

«Давайте по-хорошему: Вы отказываетесь от участия в выборах и просите политическое убежище в Сербии. ».

Понятно, что мы публикуем только самые корректные из пожеланий. Писали Путину и просто всякую забавную галиматью:

«Предлагаю Путину отпустить бороду так как только настоящий мужчина с бородой может быть достойным всех регалий».

«Предлагаю переселить всех жуликов, воров и фальсификаторов на Колыму. Они замечательно справятся с разведением оленей, подлёдным ловом рыбы и, конечно, ловлей толстеньких пушных зверьков по имени Писец».

«Владимир Владимирович, как вы собираетесь бороться с дискриминацией геев и когда уже в нашей стране разрешат однополые браки»?

«ПРивеТ! А де МедвеД»!

«Для позитивного настроя жителей России и избавления их от суеверий предлагаю дополнительный день високосного года делать праздничным (выходным). 29 февраля объявить, например, днём свободы»

«Я хотел бы полазить по Метро-2 (можно через гейт в Тайницком саду) и еще я хочу мотоцикл. Спасибо. Пожалуйста».

«Вы многое сделали для страны: полетали на истребителе, порулили Ладой Калиной, поплавали в подложке, покатались на лошади с голым животом. Премного благодарны Вам за это. Но сейчас живот уже обрюзг - он не симпатишненькай».

«Владимир Владимирович Вам ещё не надоели эти халявные дачи, бассейны, пустые московские дороги, президентские номера за границей»?

«Предлагаю Вам наконец-то отправить всех оппозиционеров туда где им будет лучше чем в России, туда откуда их спонсируют, то есть в Уганду».

«Главное пожелание - твёрдое ВТОРОЕ место на выборах Президента РФ!!! И совершенно не важно, кто будет на Первом месте»!!!

«Президент - это для Вас очень мелко. Вы должны стать нашим Сакральным Императором и Отцом Нации и Родины, БОГОДАННЫМ ГОСУДАРЕМ ВЛАДИМИРОМ ВТОРЫМ!!! И давайте уже бомбить Америку».

P.S. Когда мы изучали эти комментарии, пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков опроверг сообщения об удалении с сайта предложений Владимиру Путину подать в отставку и снять свою кандидатуру с президентских выборов (их, по нашим подсчетам, было около четверти от всех комментариев). По словам Пескова, сообщения исчезли с сайта в результате технического сбоя. «Когда произошло авральное количество обращений, у нас система подвисла, поэтому они слетели. Они или уже восстановлены, или будут восстановлены в ближайшее время».

Пока они не восстановлены. И в том, что администраторы сайта восстановят их в прежнем количестве, мы сильно сомневаемся.

Первые 2000 комментариев без цензуры можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру