Евкуров спросит с чиновников за хулиганство сыновей

Глава Ингушетии грозит увольнением чиновникам, чьи сыновья набедокурят в городах России

«Когда ездят наши ребята на машинах, за счет цены которых можно здесь купить 10-15 домов неимущим, это вызывает у людей желчь и справедливый протест», - заявил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он также добавил, что намерен увольнять чиновников, чьи сыновья будут нарушать правопорядок.

Глава Ингушетии грозит увольнением чиновникам, чьи сыновья набедокурят в городах России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что будет увольнять чиновников, чьи сыновья совершили хулиганские действия на территории российских городов.

«Я всех чиновников предупредил, что если где-либо ваш сын появится, то чиновник будет тут же уволен с работы, а сынок отчислен из того учебного заведения, где находится, если он где-то работает, то тоже будет уволен с этой работы», - заявил глава Ингушетии в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

По его мнению, дети богатых родителей ездят на дорогих иномарках, за цену которых можно строить дома малоимущим и детские сады.

«Знаете, когда ездят наши ребята на машинах, за счет цены которых можно здесь купить 10-15 домов неимущим, и это видят в других регионах России, это вызывает у людей желчь и справедливый протест, – считает Евкуров. - Как мы столько денег туда вкладываем, а они на таких машинах ездят? Люди думают, что за эти деньги покупают крутые машины, а не развивают в республике объекты. Я даже такую идею предлагал: конфисковывать машины, с аукциона их продавать». Вырученные же средства, по мнению главы республики, надо направлять на нужды региона, например, на строительство детских садов».

Ранее Евкуров пригрозил увольненим и тем чиновникам, которые не платят за услуги ЖКХ. В прошлом месяце глава Ингушетии предупредил чиновников, среди которых назвал министров, руководителей федеральных структур, в том числе представителей прокуратуры, МЧС, МВД, что оплатить услуги ЖКХ необходимо в определенный срок, иначе " могут писать заявления об отставке".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру