МИД “исцелил” руку Лаврова

Ведомство опровергло сообщения о переломе

Сообщения турецких СМИ о том, что глава российской дипломатии Сергей Лавров сломал руку в Стамбуле оказались, возможно преувеличенными. В МИД РФ считают, что все ограничилось “незначительной спортивной травмой”. 

Ведомство опровергло сообщения о переломе

Пресс-служба МИД РФ опровергла сообщения СМИ о том, что глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров якобы сломал руку во время официального визита в Стамбул."Речь идет о незначительной спортивной травме, которая не повлияла на рабочий график министра", — заявили в пресс-службе МИД РФ, не уточнив, однако, каким именно спортом занимался дипломат.

Как подчеркнули на Смоленской площади, версии СМИ о том, что министр якобы был госпитализирован, "являются абсолютным вымыслом".

Ранее турецкие СМИ сообщили, что Лаврова доставили с переломом руки в одну из клиник, где ему наложили гипс, после чего министр покинул медучреждение.

Во вторник глава МИД РФ направляется в Брюссель, где примет участие в заседании Совета Россия-НАТО, указали в российском внешнеполитическом ведомстве.

В повестке министерской встречи "перезагрузка" отношений с Россией, укрепление отношений с другими партнерами НАТО, в частности, с Грузией, а также размещение на турецко-сирийской границе ракетных систем Patriot и поддержка афганских сил безопасности после 2014 года. Кроме того, ожидается, что главы МИД НАТО обсудят ситуацию в регионе Западных Балкан, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Отметим, что это уже не первый за последнее время случай, когда травмы высшего руководства РФ становятся предметом обсуждения в СМИ. Так, активно муссировались слухи о болезни спины Владимира Путина, повлиявшей на его рабочий график.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру