Долой проституцию, Ура комсомолу!

Обнищание масс порождает аморальное поведение

На пресс конференции, приуроченной к теме проституции, народный артист России, и депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон поговорил о представительницах самой древнейшей профессии и высказал свое мнение относительно принятия закона о проституции. Также депутат отметил причины, из-за которых представительницы прекрасного пола выбирают для себя подобную профессию.

Обнищание масс порождает аморальное поведение

С проституцией, как и с другими проблемами в обществе, всегда трудно бороться. В России не раз поднимался вопрос о ее легализации, а с недавних пор нашу страну и вовсе стали воспринимать как территорию для секс-туризма. Следовательно, возникает вопрос об ужесточении деятельности представительниц данной профессии.

Тема довольно деликатная, как признается сам Иосиф Кобзон. Но артист рад, что ее хотят решать. Начиная свой разговор, Кобзон вспоминает историю, как в свое время еще участковый милицейский пригласил в участок молодую, красивую жительницу. Он возмущенно говорит ей: «Маша, как же так, папа у тебя сталевар, мама - учительница, а ты – проститутка». А девушка ей гордо отвечает: «Что делать, повезло».

Отсюда можно сделать вывод, что наши самые красивые девушки, которые ответственны за будущее поколение – вовлечены в эту позорную работу. А самое страшное это то, что они абсолютно не стесняются самой аморальной профессии, считая ее лучшей. А быть может, кто-то из них все же кривит душой, признавая свой род деятельности занятием глубоко нравственным?

Народный артист напомнил, что когда-то он со Станиславом Говорухиным подготовил и выпустил закон об ограничении сексуально-эротической продукции на телевидении и в СМИ. Закон прошел и был ратифицирован в Совете Федерации. Но в итоге Борис Николаевич Ельцин наложил вето на этот закон.

Иосиф Кобзон считает, что прежде чем принимать закон о проституции, нужно создавать закон, защищающий культуру в России. Депутат считает, что подобный вопрос возникает потому? что духовная культура россиян находится на самом низком уровне и порождает эти аморальные явления.

Так или иначе, Иосиф Кобзон признается, что с этим нужно бороться:

«Думая, и создавая закон о проституции, нам нужно требовать еще и созданиz молодежной организации».

Ну и тут есть незадача. Нынче, подобное ассоциируется только с комсомолом, и то с отрицательным оттенком.

«Я несколько раз говорил с В.В. Путиным на эту тему. На что он мне ответил: «Ну что Вы говорите? Вы нас хотите втянуть в комсомол?» - делится Кобзон.

Депутат не совсем верит, что предложение принять закон об ужесточении проституции в конечном итоге будет принят. Он находит тому свои причины, которые сам аргументирует:

«Как только Государственная Дума начнет разрабатывать закон о проституции, моментально встанет вопрос о том, что его нужно будет согласовать во втором чтении с правительством и администрацией президента. Как только правительство почувствует, что за этим законом стоят финансовые составляющие – он будет забалатирован». 


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру