Геи и лесбиянки выйдут к Госдуме в кокошниках

Нетрадиционные пары поддержат традиционные ценности поцелуями

На 22 января в Госдуме было назначено рассмотрение законопроекта о запрете «пропаганды гомосексуализма». По этому случаю в четырех городах — Москве, Самаре, Томске и Архангельске — активисты гей-движения собирались провести акцию «За традиционные ценности: любовь, семью и уважение человеческого достоинства». Госдума первое чтение отложила, а вот акция все-таки пройдет: геи и лесбиянки в кокошниках и косоворотках поддержат ценности поцелуями. Местом сбора выбрана Госдума.

Нетрадиционные пары  поддержат традиционные ценности поцелуями

МК дозвонился до председателя российской ЛГБТ-сети Игоря Кочеткова, которому задал два вопроса: почему поцелуи и почему в кокошниках?

- Это символическая акция, - ответил он, - поцелуи символизируют любовь. А кокошники - традиционные ценности, которые должны людей объединять. И когда какую-то группу пытаются исключить из общества, это — искажение этой идеи. А традиционные ценности — это любовь, семья и уважение человеческого достоинства. И последнее, кстати, в России ценностью не считается. А мы хотим, чтобы оно ею стало...

Надо сказать, что защита человеческого достоинства сегодня требует от активистов ЛГБТ-движения недюжинной смелости. Буквально вчера в центре Воронежа проходил согласованный с администрацией города пикет против принятия в России закона о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма». К месту проведения пикета заранее собралась толпа противников человек из 300. Пикетчиков было 10. Их окружили в 5 «колец», в участников и полицейских стали кидать бутылки, а организатора акции избили ногами, он потерял сознание. Активисты утверждают, что в полицию звонили много раз, но по телефону «02» отказывались принимать заявление. Некоторые участники пикета по окончании отправились в Следственный Комитет писать заявление о массовых беспорядках.

«МК» поинтересовался у Игоря Кочеткова, не боится ли он повторения такого сценария.

- Акции устрашения направлены на то, чтобы мы сидели дома, - ответил он. - Но мы имеем право выходить на улицу. Так же, как и граждане с гомофобными взглядами. Будем надеяться, что ничего страшного в среду не случится...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру