Экс-посол Панамы: мозг Чавеса умер

По словам Гильермо Кочеса, президента Венесуэлы отключили от аппарата жизнеобеспечения

Бывший посол Панамы при Организации американских государств (ОАГ) Гильермо Кочес заявил, что мозг президента Венесуэлы Уго Чавеса умер. По его словам, это произошло еще 30 декабря 2012 года, а четыре дня назад Чавеса отключили от аппаратов жизнеобеспечения.

По словам Гильермо Кочеса, президента Венесуэлы отключили от аппарата жизнеобеспечения
фото: ru.wikipedia.org

В интервью телеканалу NTN24 Кочес сообщил, что на прошлой неделе Чавеса доставили из Гаваны в Каракас, потому что отключать его от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели.

"Президента, скорее всего, отключили от аппаратов, поддерживающих его жизнь, четыре дня назад", — сказал панамский политик.

По словам Кочеса, смерть головного мозга была зафиксирована у Чавеса еще 30 декабря. Соответственно Кочес считает возможным объявление о новых президентских выборах в Венесуэле "сегодня или завтра". При этом он настолько уверен в своих словах, что фактически бросил вызов венесуэльским властям, предложив им попытаться опровергнуть эту информацию.

"Я предлагаю правительству Венесуэлы сказать, что я говорю ложь, просто показав Чавеса", — подчеркнул Кочес.

РИА «Новости» напоминает, что Чавес в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе после онкологической операции. За это время его ни разу не показали по телевидению.

На прошлой неделе он был неожиданно доставлен в военный госпиталь Каракаса из Гаваны, а перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерями. Кочес называет все эти свидетельства фальшивкой. "Эти снимки – подделка. Одна из них сделала операцию по изменению формы носа в прошлом году, а на фото она выглядит как до пластики. Политики говорят, что встречались с Чавесом, но это также ложь", - уверен экс-посол.

Сам Гильермо Кочес получил отставку с поста посла Панамы при ОАГ в январе, когда позволил себе критику в адрес организации в связи с согласием с решением венесуэльских властей о переносе даты вступления в должность Чавеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру