Навальный ждет помощи бухгалтеров, которые прочтут в интернете документы по «Кировлесу»

Оппозиционер - «МК»: «Пусть хотя бы люди посмотрят, расскажут родственникам и друзьям»

В среду Алексей Навальный выложил в своем блоге материалы по делу «Кировлеса», недавно переданном следственными органами в суд.

Оппозиционер рассказал «МК», почему он это сделал: Навальный считает, что бумаги, подтверждающие его невиновность, суд могут по понятным причинам не заинтересовать. Зато их «люди посмотрят».

Оппозиционер - «МК»: «Пусть хотя бы люди посмотрят, расскажут родственникам и друзьям»
Алексей Навальный

«У нас есть фабула обвинения, которую следствие и госканалы без конца передают по телевизору и которая заключается в том, что компания "ВЛК", которой руководил мой знакомый Петр Офицеров и к которой я никакого отношения не имею, украла 10 тысяч кубометров леса, продала его за 16 миллионов и эти миллионы забрала себе, - рассказал Алексей Навальный. - Они без конца тиражируют эту подачу. В то же время есть абсолютно все банковские документы, платежки, 1-С бухгалтерия, которые доказывают, что компания купила леса на 15 миллионов, продала его за 17 и разницу потратили за зарплату сотрудникам.

И мы находимся в парадоксальной ситуации, когда мы доказываем, что мы не верблюды. Все эти документы следствие совершенно не интересуют. Поэтому мы их просто выложили в Интернет. Любой человек, который засядет с калькулятором, или тем более бухгалтер, сразу все это увидит. Если это не заинтересует суд, то пусть хотя бы люди посмотрят. Для меня важно, чтобы они хотя бы это прочитали, рассказали родственникам и друзьям. Чтобы когда люди смотрят телевизор, они не думали, что там какая-то мутная история, а четко понимали, что это фабрикация. А люди, обладающие бухгалтерской квалификацией, могут написать заключение - тогда мы потребуем, чтобы его приложили к материалам дела».

Подробное интервью Алексея Навального «МК» о деле «Кировлеса» читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру