"Яблоко" считает ЕР своим главным конкурентом на выборах 10 октября

 "Яблоко" считает "Единую Россию" своим главным конкурентом на предстоящих 10 октября региональных выборах, заявил лидер "яблочников" Сергей Митрохин.

В Единый день голосования 10 октября 2010 года в 77 субъектах РФ пройдет 7,9 тысячи выборов различных уровней, в то числе в шести субъектах будут выбирать депутатов региональных заксобраний.

"Единая Россия" - главный конкурент. У нас только одна оппозиционная партия - КПРФ, но они нам конкурентами не являются, потому что у нас разный избиратель, а все другие партии не являются оппозиционными", - отметил Митрохин. По его словам, партия "Правое дело" также не является конкурентом "Яблоку", так как ее электорат - "большой капитал".

Он отметил, что ситуация с лесными пожарами и ростом цен может повлиять на предпочтения избирателей в регионах, но на результатах голосования это скорее всего не скажется.

По его словам, партия зарегистрировала своих кандидатов на выборах в заксобрание Челябинской области, выдвинула партийные списки в ряде районов Московской области, в Псковской области и Томске.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру