"Добрая машина правды" Навального признана экстремистской

Судебная коллегия Вологодского областного суда, отменив прежний вердикт городского суда Вологды, признал листовку нового проекта Алексея Навального, которую можно сгенерировать на странице проекта самостоятельно, экстремистской.

В "Доброй машине правды", которая и создает эту листовку, идет речь о зависимости между тарифами на услуги ЖКХ и результатом "Единой России" и Владимира Путина на выборах. По мнению авторов проекта, чем выше результат власти в регионе, тем ниже тарифы.

При этом сравнение региональных тарифов велось с показателями в Дагестане, Ингушетии и Мордовии, где Путин получил абсолютное большинство.

Прокуроры посчитали, что содержащиеся в листовке сведения "направлены на разжигание вражды и межнациональной розни между жителями различных субъектов Российской Федерации, а также способствуют формированию нетерпимости к жителям Дагестана, Ингушетии и Мордовии".

В отношении лиц, разместивших листовку в Интернете, предлагалось возбудить дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру