Сегодня Госдума открывает осеннюю сессию

Сегодня, 10 сентября, Государственная дума РФ открывает осеннюю сессию. Парламентарии обсудят примерную программу своей законопроектной работы в период осенней сессии, а также календарь рассмотрения вопросов на сентябрь.

Кроме того, в первый пленарный день Госдума обсудит штрафы за нарушения антипиратского законодательства в интернете. Поправками в КоАП предлагается ввести ответственность за непринятие мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию с нарушением интеллектуальных прав. Так, за непринятие информационным посредником в установленном законом порядке мер по удалению информации или ограничению доступа к информационным предлагается наказывать штрафом граждан - в размере 5 тыс. рублей, должностных лиц - 50 тыс. рублей, юрдиц - от 300 тыс. до 1 млн рублей, следует из текста законопроекта.

Кроме того, Госдума обсудит законопроект, которым в Жилищный кодекс РФ, начиная с 2014 года закрепляются "предельные максимальные индексы" изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, которые устанавливаются правительством РФ в среднем по субъектам РФ на срок не менее 5 лет по предложению уполномоченного ФОИВа с учетом темпов роста цен (тарифов) на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития РФ.

Также парламентарии обсудят поправки в КоАП, которыми ужесточается наказание за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств - максимальный штраф может составить до 10 тыс. рублей.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру