Керри: Израильтяне и палестинцы согласились активизировать переговоры

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что израильтяне и палестинцы согласились активизировать мирные переговоры при большем участии США, передает агентство Рейтер.

"На прошлой неделе, когда я встречался как с главой Палестинской национальной автономии Махмудом Аббасом, так и с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, мы пришли к соглашению активизировать мирные переговоры. И мы согласились, что вовлеченность США должна быть увеличена, чтобы способствовать активизации переговоров)", — сказал Керри.

Диалог между Израилем и Палестиной был возобновлен в конце июля в Вашингтоне. Вслед за этим в середине августа прошли переговоры в Иерусалиме. Тогда "квартет" международных посредников по ближневосточному урегулированию (представители России, США, ООН и Евросоюза) приветствовал возобновление этих переговоров и пообещал содействовать договоренности о создании двух государств — Палестины и Израиля — в оговоренные сроки. Ранее сообщалось, что "квартет" встретится на полях 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая началась на этой неделе в Нью-Йорке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру