США призывают РФ привлечь к ответственности напавших на голландского дипломата

Вашингтон призывает российские власти привлечь к ответственности виновных в нападении на дипломата из Нидерландов в Москве, заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки на брифинге в среду.

"США решительно осуждают нападение на голландского дипломата в Москве. Мы призываем российские власти тщательно расследовать это недопустимое нападение и привлечь виновных к ответственности", — сказала Псаки.

По ее словам, в США также обеспокоены сообщениями о связанной с происшествием ЛГБТ-символике.

"Для российских властей крайне важно обеспечить атмосферу толерантности и убедить собственный народ и зарубежных гостей в том, что Россия является безопасным местом для всех", — заявила представитель госдепа.

Напомним, неизвестные избили голландского дипломата в ночь на среду. Москва заявила, что сожалеет об инциденте, а российские правоохранительные органы делают все для задержания причастных к этому лиц. Известно, что они оставили "после себя сердечко и надпись "ЛГБТ".

Ранее в октябре в Гааге был избит российский дипломат Дмитрий Бородин, голландская сторона уже принесла России свои извинения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру