Митингующие заблокировали движение транспорта у кабинета министров Украины

Участники акции протеста против политики властей Украины при помощи автомобилей заблокировали движение автотранспорта по улице Грушевского в Киеве, на которой расположен главный вход в здание кабинета министров страны.

На улице Грушевского со стороны здания Верховной Рады в хаотичном порядке посреди проезжей части стоят 10 легковых автомобилей с флагами Украины и Евросоюза. На месте присутствуют сотрудники госавтоинспекции, однако они не предъявляют никаких претензий митингующим. Водителей в машинах нет.

Основная группа митингующих расположилась напротив центрального входа в здание кабмина посреди проезжей части. Они держат в руках флаги с символикой оппозиционной партии «Свобода» и государственные флаги Украины. Вход в здание кабмина заблокирован автобусами, а также шеренгой милиционеров. Спецназа возле здания правительства не видно.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье митингующие снова заняли площадь, в столице происходили столкновения между протестующими и милицией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру