Путин - военным: «В наших головах не должно быть никакой архаики»

Президент РФ Владимир Путин призвал военнослужащих Минобороны избавиться от «архаики» в сознании.

«Можно шутить над архаизмами типа «организация помывки личного состава». Я думаю, что сами моются военнослужащие, чего их мыть. Но так сложилось, и с этой архаичной стилистикой можно смириться и пошутить над ней, но в сознании нашем, в наших головах не должно быть никакой архаики. Нужно мыслить по-современному, всегда работать на опережение», - заявил Путин на расширенной коллегии Минобороны.

Глава государства напомнил, что в современном мире преимущество есть не только у того, кто «духом крепче», но и у кого лучше оружие и кто лучше умеет его использовать, а также управлять личным составом.

«Поэтому вам всем, от младшего лейтенанта до генерала армии, многое нужно будет сделать и с точки зрения совершенствования вооружений, и в плане управления войсками, и в плане подготовки личного состава», – добавил президент.

При этом он особо отметил роль штабов, в первую очередь, Генерального штаба в решении этих задач. «Это не просто люди, которые бумажки считают, перекладывают и подшивают в дела. Это аналитические центры должны быть. Как никогда это важно сегодня», - подчеркнул Путин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру