Руководство в Киеве перешло к первому заместителю главы администрации

После отстранения от должности главы киевской городской госадминистрации (КГГА) Александра Попова его обязанности исполняет первый заместитель Анатолий Голубченко. "Сегодня, 16 декабря, исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко провел аппаратное совещание с заместителями председателя горгосадминистрации, руководителями районов, директорами департаментов, коммунальных предприятий столицы по обеспечению жизнедеятельности города", — говорится в сообщении на сайте администрации

Во время совещания Голубченко дал ряд поручений по текущим вопросам и поблагодарил все службы за надлежащую работу в течение прошедших выходных, когда в Киеве находилось большое количество участников массовых мероприятий. Он также поручил представить предложения по празднованию Нового года и Рождества в столице, несмотря на общественно-политическую ситуацию.

Напомним, в субботу президент Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя киевской городской государственной администрации Александра Попова и заместителя секретаря совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича. Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности (площади Независимости) 30 ноября. Кроме того, в генпрокуратуре подозревают в превышении власти начальника киевской милиции Валерия Коряка, который был отстранен от должности 1 декабря, а также его заместителя Петра Федчука. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру