Глава МИД Ирана обсудит иранскую ядерную программу в Москве

Министр иностранных дел Ирана Мохаммадджавад Зариф, который прибудет в Москву в четверг с однодневным визитом, обсудит с главой МИД РФ Сергеем Лавровым двустороннее сотрудничество. А еще будет обсуждена подготовка международной конференции по урегулированию конфликта в Сириии "Женева-2", а также реализация договоренностей по иранской ядерной программе, сообщил РИА Новости в понедельник источник в посольстве Ирана в Москве.

"Министр иностранных дел Ирана Мохаммадджавад Зариф прибудет в Москву в четверг с однодневным визитом, в рамках которого проведет встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым и обсудит вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию в Сирии, а также вопросы, связанные с подготовкой международной конференции "Женева-2" и реализацией достигнутых договоренностей по иранской ядерной программе", — сказал собеседник агентства.

Плюс ко всему, он не исключил, что на встрече будут подниматься "и вопросы по военно-техническому сотрудничеству, и по сотрудничеству в ядерной сфере".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру