В Бангкоке оппозиционеры блокировали здание генпрокуратуры

Наиболее радикально настроенные участники таиландского антиправительственного протеста из организации "Студенты и народ за демократическую реформу" (СНДР) блокировали здание генеральной прокуратуры Таиланда, сообщает в среду государственный телеканал Thai PBS.

Колонна демонстрантов вышла в 10.00 (07.00 мск) с территории палаточного городка у Дома правительства, где демонстранты из СНДР ночуют с начала декабря прошлого года, и направилась к зданию генпрокуратуры в исторической части города. В настоящий момент демонстранты начали блокаду здания, требуя, чтобы все сотрудники ведомства покинули свои рабочие места на пять дней. Во вторник радикальным студентам удалось захватить здание национального бюро экономического и социального развития и заставить его сотрудников покинуть рабочие помещения.

В этот понеедельник оппозиция начала в Бангкоке массовую акцию по "закрытию города", перекрыв движение на всех основных перекрестках центральной части столицы. Демонстранты требуют отставки временного правительства и переноса внеочередных выборов на неопределенный срок для проведения реформ, "исключающих популизм и диктат большинства в парламенте и политике".

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру